RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Россия не пустила в Крым 20 тонн рыбы из Украины

Россельхознадзор не пропустил в Крым четыре крупные партии свежемороженой рыбы из Вьетнама общим весом 20 т, которую якобы «пытались выдать за украинскую продукцию». Об этом сообщают в пресс-службе российского ведомства.

Согласно сообщению, в пункте пропуска «Армянск» инспекторы задержали четыре транспортных средства с грузом свежемороженой рыбы общим весом 20 т, которые следовали из херсонского ООО «РК Империал» в керченское предприятие «Консалтинг Юг».

«Автомобили перевозили рыбу пангасиус производства вьетнамского предприятия "DL 69", дата производства которой существенно отличалась от данных, прописанных в сопроводительных документах. В частности, по декларации производителя рыба была расфасована 3 апреля текущего года, а фактически это было сделано в последние дни августа и середине сентября»,– говорится в сообщении.

Реэкспортная рыбная продукция была квалифицирована как продукты, не соответствующие представленным документам. Весь груз был возвращен на территорию материковой Украины.