RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Международные компании проверят госпредприятия аграрной отрасли

Министерство аграрной политики и продовольствия совместно с международными компаниями проводит внутренние проверки и финансовые диагностики подчиненных предприятий. Об этом сообщается на правительственном портале.

«Совместными усилиями будут проверены 30 предприятий»,– сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

Согласно сообщению, министерство привлекло к сотрудничеству такие компании, как BDO, Deloitte, KPMG, EY (Ernst & Young), PWC, Baker Tilly, Avellum. Основная цель сотрудничества – уменьшить коррупционные риски и повысить эффективность и прибыльность государственных предприятий через обеспечение прозрачности их деятельности.

«В ближайшее время правительством планируется привлечение значительных объемов финансирования. Около $8 млрд планируется привлечь именно в аграрный сектор. И мы должны дать потенциальным инвесторам соответствующие предложение»,– отметил министр.

По его словам, финансовая диагностика предприятий необходима в первую очередь для понимания текущего состояния каждого предприятия и необходимых объемов инвестиций.