RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

27 березня

Всі новини

НКРЭКУ: Повышение тарифов на газ соответствует требованиям МВФ

Повышение тарифов на газ и теплоснабжение полностью удовлетворяет требования Международного валютного фонда касательно выполнения программы кредитования объемом $17,5 млрд.

Об этом сообщил председатель Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк.

«Первоначальные меры по меморандуму на сегодня выполнены»,‒ сказал Волк.

Также глава НКРЭКУ выразил надежду на то, что новая программа субсидий, анонсированная Министерством социальной политики, позволит избежать кризиса неплатежей.

«При принятии этого решения мы плотно работали с Министерством социальной политики. Мы в них верим, считаем, что они придумали очень хорошую модель, упростили ее, и верим в то, что это очень легко сделать»,‒ сказал Волк.

Как сообщалось ранее, НКРЭКУ повысила с 1 апреля минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза ‒ до 3,6 тыс. грн за тысячу кубометров топлива при потреблении до 200 кубометров газа.

В период межсезонья ‒ с 1 мая по 30 сентября ‒ стоимость природного газа составит 7,2 тыс. грн за тысячу кубометров, независимо от объемов потребления.

Кроме того, с 1 апреля будут повышены и тариф на теплоснабжение для населения ‒ на 72% до 537,2 грн за Гкал.

По материалам УНИАН.