RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​Компания ТММ оштрафована на 199 млн грн

Представители Государственной налоговой инспекции Святошинского района Главного управления Министерства доходов Киева 6 августа вручили представителям девелоперско-строительной компании «Фирма "Т.М.М."» уведомление-решение о применении штрафных санкций в размере 199,1 млн грн.

Как сообщается в пресс-релизе компании, налоговое уведомление-решение для ТММ оказалось заведомо ожидаемым и вынесено на основании акта перепроверки от 22 июля 2014 года. «Мы категорически не согласны c решением налоговиков о наложении сфальсифицированного штрафа на ТММ. Учитывая то, что наши возражения к акту перепроверки в части кассовых операций так и не были приняты во внимание, мы планируем обжаловать налоговое уведомление-решение в административном порядке с соблюдением порядка ст. 56 Налогового кодекса»,– говорится в сообщении.

Кроме того, ТММ намерена требовать увольнения всех, по ее данным, причастных к фальсификации представителей Министерства доходов и сборов (сейчас – Государственная фискальная служба).

Согласно сообщению, речь идет о восьми сотрудниках из числа руководства и ревизоров-инспекторов Главного управления Миндоходов Киева и Государственной налоговой инспекции Святошинского района. «Надеемся, что наш публичный опыт борьбы с безответственными и коррумпированными чиновниками поможет добросовестным плательщикам налогов объединить усилия, сломить эту прогнившую систему»,– отмечают в компании.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»