RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Из Киева в Крым наладили автобусный рейс

Из Киева в оккупированный Крым возобновили ежедневные пассажирские автобусные перевозки.

Об этом говорится на сайте компании «Автолюкс».

«Из Киева в Крым (можно воспользоваться трансфером – ред.) – с 26 апреля 2015 года, а в обратном направлении – с 27 апреля 2015 года»,– говорится на сайте компании.

Пассажиров из Киева везут до пограничного пункта «Каланчак», стоимость билета до этого пункта составляет 550 грн. Стоимость билета от «границы» Крыма – 250 грн. Паспортный контроль пассажиры проходят самостоятельно. Кроме того, необходимо пешком пройти вместе со своим багажом зоны контроля и буферную зону между пунктами контроля.

«Выезд из Киева в 15:30, прибытие на "границу" в 4:30. Полтора часа дается на прохождение паспортного контроля, в 6:00 выезд с "границы". Там (на границе со стороны Крыма – ред.) пассажиров встретит такой же по классу комфортабельности автобус со стюардессой. Выезд в 6:00, прибытие в Симферополь в 9:00. Стоимость билета от границы до Крыма – 250 гривен»,– рассказала руководитель отдела информации компании «Автолюкс» Анна Приходченко.

Как сообщал «Апостроф», экс-министр обороны Валерий Гелетей сообщил, что коридор президента России Владимира Путина в Крым мог пройти от Новоазовска, Мариуполя, Мелитополя в направлении полуострова.

Ранее сообщалось, что российские дипломаты неофициально говорили о возможных претензиях своей страны на Крым и вероятном переделе Европы еще в 2008 году, после объявления независимости Косово.