RU  UA

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

МВФ: Экономика Украины упала на 7,5%

МВФ подсчитал, что из-за конфликта на Донбассе экономика Украины в 2014 году упала на 7,5%. Об этом говорится в заявлении Международного валютного фонда (МВФ).

«Экономика Украины в 2014 году упала до 7-7,5%, в основном из-за конфликта на востоке, оказавшего значительное негативное влияние на развитие индустрии страны, ее экспортного потенциала и общей финансовой стабильности»,говорится в заявлении фонда.

Отметим, что ранее МВФ прогнозировал падение экономики Украины по итогам 2014 года до 6,5% и до 7,25% в случае продолжения активных боевых действий на востоке.

Напомним, Кабмин утвердил меморандум сотрудничества с МВФ сроком на 4 года и с использованием механизма расширенного финансирования с объемом финансирования $17,5 млрд.

Новая программа предусматривает ряд ключевых реформ – эффективных решений в управлении экономикой, борьбе с коррупцией, наведении порядка в энергетике, в оптимизации и сокращении государственных расходов, увеличении до 3% ВВП расходов на инвестиции, сокращении аппарата государственных чиновников, наведении справедливости в пенсионной реформе, в первую очередь речь идет о сокращении и ликвидации так называемых специальных пенсий.