RU  UA

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Абромавичус рассказал, как Саша Боровик открестился от Славы Рабиновича

Бывший кандидат на должность первого замминистра экономического развития и торговли Украины Саша Боровик, который в середине мая со скандалом ушел из МЭРТ, опроверг свое знакомство с российский финансистом Славой Рабиновичем.

Об этом в интервью "Украинской правде" рассказал глава МЭРТ Айварас Абромавичус.

"В день до того, как мы собирались вносить представление на Сашу, Слава Рабинович написал в своем блоге, что "Наконец-то Украина меня услышала, моего близкого друга Сашу Боровика собираются назначить первым заместителем". Я вызвал Сашу и говорю: "Саша, ты еще не назначен, мы тебя еще не подали, документы не собрали. What the hell, как говорится". На что он ответил: "Да я его не знаю, мы пару раз переписывались в интернете, он мне просто запрос когда-то сделал про несоблюдение Будапештского меморандума". Он настаивал, что они никогда не встречались и друг друга не знают", рассказал министр.

"Если они вместе были в Киеве, то жаль, но Саша мне соврал", — добавил Абромавичус.

Объясняя, почему по назначению Боровика так долго не подписывали, министр заявил, что виноват в этом сам Боровик.

"Во-первых, он сам достаточно медленно собирал документы. Он сказал, что его девушка отправила на почту, обычную почту, все документы в Мюнхене и они потерялись. Я говорю: "Почему не DHL?" Он ответил: "Сказала, что так дешевле, а идет такое же время". Я удивился, но подумал, что всякие ситуации бывают... Это сейчас, когда отматываешь события обратно, кажется "Ой, как все просто!". А сколько из нас в России работали? В том числе и я. Сколько общего между нашими странами было! Люди уезжали туда, приезжали сюда. Здесь главные офисы региональные, там офисы региональные. В российских связях можно заподозрить каждого", — объяснил глава МЭРТ.

Как сообщал "Апостроф", Абромавичус также рассказал, что Боровик обманул его насчет учебы в школе КГБ.