RU  UA

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Банки

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

Заступника голови Мін'юсту України підозрюють у просуванні інтересів російського банку

Активисты общественной организации "Український народний спротив" (УНС) подозревают заместителя министра юстиции Украины Сергея Шклярука в лоббирование бизнес-интересов украинской дочки российского банка "ВТБ".

Об этом сообщают Известия.

3 мая активисты наведались в Министерство юстиции Украины и вручили заместителю министра Шкляруку письмо-ультиматум, в котором изложили суть своих претензий к решениям, принятым недавно чиновником. По их мнению, один из необоснованных приказов Шклярука об отмене государственной регистрации украинского юридического лица ООО "Теплокоммунгрупп ЛТД" привело к тому, что компания лишилась права собственности на объект недвижимого имущества и оно перешло в собственность "украинской дочке российского оккупационного капитала", а именно ПАО "ВТБ БАНК".

Координатор УНС П. Баланчук прямо обвинил замминистра, что тот открыто потакает бизнес-интересам структуры, за которой стоит российская власть и спецслужбы.

"Вы (Шклярук,- ред) несете ответственность за осуществление антиукраинской политики и нагло нарушаете законы Украины. Мы уверены в существовании корыстных связей между вами и российским банком "ВТБ", которые в условиях войны граничат с военным преступлением", - говорится в письме.

Активисты предупредили, что не допустят пособничества замминистра бизнес-структурам страны-агрессора. Потому начинают бессрочную акцию, целью которой должна стать отставка Шклярука и его привлечение к уголовной ответственности.