RU  UA

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бюджет

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Палата представителей США предлагает сократить соцпрограммы, наращивая оборону

Палата представителей конгресса США приняла резонансный проект бюджета, согласно которому планируется резко сократить финансирование соцпрограмм, увеличив в то же время расходы на оборону почти на $40 млрд в 2016 году.

Отмечается, что проект бюджета впервые за шесть лет был согласован с сенатом, который рассмотрит конкретные шаги, направленные на сокращение расходов, уже на следующей неделе.

Стоит обратить внимание на то, что президент США Барак Обама уже пообещал наложить вето на этот проект бюджета. Однако осенью республиканцам и демократам придется прийти к компромиссу, в противном случае правительству в очередной раз грозит временное прекращение финансирования.

Согласно информации, проект бюджета, принятый палатой представителей, обещает избавить бюджет США от дефицита до 2024 года путем глубокого сокращения социальных программ.

Республиканцы пытаются отменить проведенные президентом реформы в области здравоохранения. Искать компромисс сторонам придется и в том случае, если Верховный суд в июне признает программу субсидирования медицинского страхования Obamacare незаконной.

Как сообщал "Апостроф", комитет конгресса США поддержал поставки оружия в Украину.

По материалам ВВС