RU  UA

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бюджет

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Названа ожидаемая сумма кредитов для Украины в 2016 году

Украина планирует в 2016 году получить от всех ключевых кредиторов, включая Международный валютный фонд, Всемирный банк, ЕБРР и правительства США и ЕС, порядка 10 млрд долларов кредитов.

Об этом 26 января сообщила министр финансов Украины Наталья Яресько в ходе брифинга в правительстве, передает "Укринформ".

"Если мы продолжим сотрудничество и будем нацелены на программу реформ с МВФ, то тогда, включая МВФ и все двусторонние и многосторонние источники, — получим до 10 млрд долларов", — сказала Яресько.

Также министр сообщила, что заседание Совета директоров ключевого кредитора Украины — Международного валютного фонда по вопросу продолжения программы реформ в украинской экономике пройдет в ближайшее время — после согласования второго пересмотра программы и Меморандума о дальнейших совместных действиях.

"У нас были очень продуктивные дискуссии между президентом Украины Петром Порошенко и директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард в Давосе. Обсудили уточнения и последние изменения в Меморандуме. Над этим мы работаем. И уже после этого будет дата заседания Совета директоров по Украине. Надеюсь, что это случится в ближайшее время", — сказала Яресько.

Как ранее сообщал "Апостроф", на Всемирном экономическом форуме в Давосе Порошенко провел переговоры с директором МВФ Кристин Лагард, на которых стороны согласовали моменты, касающиеся предоставления Украине очередного транша кредита.