RU  UA

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Фiнанси

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Названы сроки объявления в Украине конкурса на 4G

Тендер по получению лицензий на предоставление услуг связи стандарта 4G в диапазоне 2600 МГц в Украине объявят в первой декаде ноября 2017 года.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ).

По сведениям регулятора, решение о проведении конверсии и выдаче лицензий на конкурсной или тендерной основе в диапазоне 2600 МГц принято на заседании 17 октября.

Согласно решению комиссии, субъектом конверсии станет "ММДС-Украина". Проведение мероприятий по конверсии должно состояться в начале – втором квартале 2017 года, окончание – не позднее одного месяца со дня финансирования стоимости конверсии ее инициаторами.

"Принятие этого решения означает начало активной фазы подготовки к 4G-тендеру в диапазоне 2600 МГц, предусматривающий конкретные сроки выполнения всех необходимых процедур. Следующий шаг представление "ММДС-Украина" в двухнедельный срок плана конверсии", говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в начале сентября Кабинет министров Украины принял решение о проведении конкурса на выдачу операторам связи лицензий на развертывание связи четвертого поколения (4G).