RU  UA

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Фiнанси

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Порошенко выпал из топ-10, а лидируют Ахметов с Коломойским: свежий рейтинг самых богатых украинцев

По итогам 2017 года рейтинг 100 самых богатых людей Украины с состоянием в $3,1 млрд возглавил владелец группы СКМ Ринат Ахметов, который также входит в рейтинг самых богатых людей планеты по версии Forbes.

Об этом говорится в рейтинге, опубликованном журналом "Фокус".

Отмечается, что 2-4 места рейтинга, как и в прошлом году, занимают совладельцы группы "Приват" Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов с состояниями в $1,6 и $1,5 млрд соответственно, а также Виктор Пинчук с $1,4 млрд.

На пятом месте оказался миллиардер Константин Жеваго, в то время как владелец "Кернел Групп" Андрей Веревский с состоянием в $785 млн опустился в пятого на седьмое место. Владелец "Мироновского хлебопродукта" Юрий Косюк с $900 млн остался на шестом месте.

Владелец "Смартхолдинг" Вадим Новинский с $734 млн поднялся на восьмое место, а владелец DCH Group Александр Ярославский с $645 млн опустился на девятое. ТОП-10 списка богачей Украины закрывает владелец Group DF Дмитрий Фирташ с $640 млн.

Украинский лидер Петр Порошенко опустился до 11 места с состоянием в $542 млн.

Ранее "Апостроф. Экономика" информировал, как руководители самых популярных украинских вузов увеличили свои состояния в 2017 году.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Економіка та фінансиФiнанси
Теги: