RU  UA

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Фiнанси

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

​В Украине повысили тарифы на тепло еще ряду ТЭС: опубликован список

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утвердила повышение тарифов на тепло для населения еще для шести производителей теплоэнергии (ТКЭ).

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Тарифы приведены в соответствие повышенной правительством с 1 ноября на 23,5% ценой на газ для населения.

Тарифы на производство тепловой энергии были повышены в целом на 4%-21%. Так, для КП "Винницагортеплоэнерго" тариф повышен на 20%, для КП "Гортепловодоэнергия" (Хмельницая обл.) на 18%, для ООО "Ровнытеплоэнерго" – на 18%, ГКП "Хмельницктеплокоммунэнеро" – 19%, КПТС "Черкаситеплокомунэнерго" – 18%, ЧАО "Черкасское химволокно" – 21%.

Также ожидается, что на заседании 11 декабря комиссия примет решение об изменении тарифов для последних двух из 26 ТКЭ – ООО "Евро-реконструкция" и ООО "Фырма"ТехНова".

Таким образом, в настоящее время тарифы на теплоэнергию приведены в соответствие с изменением цены на газ для 24 из 26 ТКЭ. Новые тарифы на производимую ТКЭ теплоэнергию вступают в силу с 1 января 2019 года.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", накануне НКРЭКУ приняла решения по тарифам на тепло для 18 из 26 запланированных поставщиков.