RU  UA

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Енергетика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Набсовет "Укрнафты" назначил собрание акционеров

Наблюдательный совет ПАО "Укрнафта" на своем заседании 21 июля назначил внеочередное собрание акционеров компании, которое состоится 15 сентября.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Согласно сегодняшнему решению, повестка дня внеочередного общего собрания акционеров, запланированного на 15 сентября, остается неизменной", - говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе НАК "Нафтогаз Украины", в повестку дня заседания совета был включен вопрос о выборе аудитора для проведения специальной проверки "Укрнафты" (Forensic Audit), но решение по этому вопросу не было поддержано представителями миноритарных акционеров.

В заседании Набсовета от НАК приняли участие Андрей Коболев, Сергей Коновец и Ярослав Теклюк, от миноритариев - Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов, Михаил Киперман, Уриел Цви Лейбер и Игорь Палица.

"Укрнафта" – крупнейшая отечественная нефтедобывающая компания. Государству в лице "Нафтогаза" принадлежат 50% + 1 акция "Укрнафты", еще 42% - структурам, связанным с группой "Приват".

Как сообщал "Апостроф. Экономика", заседание Наблюдательного совета ПАО "Укрнафта", назначенное на 22 июня, не состоялось из-за отсутствия кворума, что сделало невозможным проведение общего собрания акционеров, запланированного на 7 июля 2016 года.