RU  UA

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Енергетика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​"Укртрансгаз" заявил о проблемах с транзитом в направлении Балкан

ПАО "Укртрансгаз" – оператор газотранспортной системы Украины (ГТС) – заявило об обнаружении трещины в трубе одного из магистральных газопроводов в направлении Балкан, на время работ по устранению дефекта давление газа в системе на выходе из украинской ГТС на данном участке будет снижено.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Укртрансгаз".

Как отмечают в компании, для устранения неисправности поврежденный участок трубы будет заменен на новый, ремонтные работы могут занять до 8 дней. На время проведения работ на газопроводе выходное давление из украинской газотранспортной системы на данном направлении будет снижено, о чем операторы ГТС сопроедельных стран уже получили уведомления.

По информации "Укртрансгаза", транзит газа в Молдову и страны Балтийского региона, несмотря на неисправность, осуществляется в полном объеме, украинская ГТС продолжает работать в штатном режиме.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", российский газовый монополист "Газпром" уменьшил транзит газа через территорию Украины на 14% после возобновления работы трубопровода "Северный поток".