RU  UA

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Енергетика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

"Наші гроші" не нашли "зради" в тендере "Укртрансгаза"

Эксперт сайта "Наші гроші" Юрий Николов заявил, что команда его сайта не нашла подозрительных моментов в тендере ПАО "Укртрансгаз" на реконструкцию компрессорных станций, который выиграло ПАО "Сумское машиностроительное научно-производственное объединение" (НПО).

Об этом он написал Facebook, передает depo.ua.

По его словам, команда сайта сайта "Наші гроші" тщательно проверяла все детали тендера, но не нашла ничего, что могло бы вызвать подозрение в нечестном проведении торгов.

"Сравнивали цены на ГПА с "газпромовскими", проверяли был ли рост инвестпрограммы "укртрансгазовцев", пытали экспертов на счет стоимости строительных работ, собирали самые грязные сплетни по сливным бачкам. Сравнивали цены на трансформаторы с действительно чистоплотным прошлогодним тендером. В худшем случае выходит 10-20% "дельты". По нашим представлениям о вменяемом уровне коррупции – вообще пустяк, который "теряется при переводе данных для инфографики из экселя в пауэрпойнт", – отметил Николов.

Напомним, что филиал управления магистральных газопроводов "Черкассытрансгаз" ПАО "Укртрансгаз" 8 ноября провело аукцион по тендеру на реконструкцию компрессорной станции "Заднепровская". Победителем тендера с предложением 1,31 млрд грн стало ПАО "Сумское НПО", которое входит в бизнес-группу Константина Григоришина. Предприятие Григоришина так же выиграло тендеры на реконструкцию компрессорных станций "Ананьев" газопровода "Ананьев-Тирасполь-Измаил" и "Южнобугская", на 1,37 и 1, 32 млрд. грн соответственно.