RU  UA

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Енергетика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

В Германии сделали важное заявление по "Северному потоку 2"

Руководительница немецкого Христианско-демократического союза (ХДС) Аннеґрет Крамп-Карренбауэр (Annegret Kramp-Karrenbauer) раскритиковала заявление посла США в ФРГ Ричарда Гренелл, который пригрозил немецким фирмам санкциями из-за строительства "Северного потока 2".

Об этом сообщает Deutsche Welle.

"Надо сказать, что такая форма дипломатического обращения необычная, но она не нова. Такое мы уже видели во время его вступления в должность, немецкий бизнес уже дал на это однозначный ответ", - заявила Крамп-Карренбауэр в интервью DW.

Она отметила, что строительство газопровода является важным для Германии, учитывая ситуацию в Украине.

"Мы хотим этот энергетический проект сделать таким, чтобы он был европейским, а особенно учитывал, в частности, интересы безопасности Украины - это также наша собственная ответственность", - добавила глава ХДС.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", немецкие компании могут подвергнуться санкциям США в случае поддержки проекта российского газопровода "Северный поток-2".

Об этом говорится в письме, которое американский посол в Германии Ричард Гренелл разослал нескольким немецким компаниям, сообщает издание "Bild".