RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

​Президент Узбекистана раскритиковал Порошенко за отказ посетить заседание совета СНГ

Президент Узбекистана Ислам Каримов раскритиковал президента Петра Порошенко за отказ посетить заседание Совета глав государств СНГ, которое проходит сегодня в Минске. Об этом он заявил в ходе заседания.

Накануне стало известно, что Петр Порошенко не прибудет на саммит глав государств содружества.

«На мой взгляд, с таким решением очень трудно согласиться. Вот уже год как проблема противостояния в Украине стала одной из самых актуальных и злободневных проблем современности, которая обсуждается в мире, в том числе на постсоветстком пространстве»,– заявил господин Каримов.

По его словам, все ждут, «чем закончится неестественное противостояние в Украине».

«Давайте зададимся вопросом, кто из нас, руководителей государств СНГ лицом к лицу встречался с господином Порошенко? Только единицы. Он побывал во многих странах Европы, не будем говорить каких. Но использовать сегодняшнюю возможность посетить саммит СНГ он отказался. Украина еще в составе СНГ и создается впечатление, что он (Порошенко – А') раздваивается, и не может дать отчет – на пользу ему участие в СНГ или нет»,– заявил глава Узбекистана. По его словам, присутствие президента Украины на саммите внесло бы ясность в возможность решения украинской проблемы.