RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

Всі новини

МИД Украины ожидает от РФ официальной реакции на срыв переговоров в Минске

Украина ожидает от России официальной реакции по поводу срыва переговоров трехсторонней контактной группы в Минске. Об этом на брифинге в Киеве заявляет спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

«Мы продолжаем ожидать официальной реакции со стороны России, как одного из подписантов минских договоренностей, на этот фактически провал консультаций. Отсутствие осуждения террористов и реальных шагов свидетельствует, к сожалению, об отсутствии реальной заинтересованности России в мирном урегулировании ситуации на Донбассе»,– сказал господин Перебийнис.

Спикер МИД также подчеркнул, что важным фактором является усиление западными партнерами Украины давления на РФ с целью заставить вернуться к выполнению минских договоренностей и занять конструктивную позицию по урегулированию ситуации на востоке страны.

«Украинская сторона продолжает рассчитывать на продолжение консультаций с международными партнерами относительно возобновления мира во время Мюнхенской конференции по вопросам безопасности»,– сказал Евгений Перебийнис.

Ранее представитель Украины в контактной группе Леонид Кучма заявил о срыве боевиками консультаций в Минске 31 января.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»