RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Рада приняла закон о дерегуляции бизнеса

Народные депутаты поддержали во втором чтении и в целом законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения условий ведения бизнеса (дерегуляция)». За соответствующее решение проголосовали 260 народных депутатов из 226 минимально необходимых.

Как отмечается в пояснительной записке, целью законопроекта является дерегуляция хозяйственной деятельности, что даст возможность Украине повысить позицию в рейтинге Doing Business.

В частности, предлагается ликвидация разрешительных центров, как отдельной составляющей центров предоставления административных услуг, и предоставления административных услуг по выдаче документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности через центры предоставления административных услуг (с увеличением количества таких центров) и усиление ответственности администратора за невыполнение должностных обязанностей.

Отмечается, что в ходе рассмотрения проекта закона народный депутатом из фракции «Самопомич» Егор Соболев и заместитель главы комитета по вопросам АПК и земельным ресурсам Вадим Ивченко устроили потасовку. Однако вспыльчивых парламентариев быстро разняли коллеги.

По материалам РБК-Украина