RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Боевики переместили три конвоя снабжения из РФ на Донбасс

Боевики за сутки переместили три конвоя снабжения из России на территорию Донбасса. Об этом говорится в сообщении координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука в Facebook.

«За последние сутки зафиксировано перемещение на территорию Донбасса с территории России очередных трех конвоев снабжения ‒ как по “южному”, так и по “северному” маршруту»,‒ говорится в сообщении.

Как отмечается, особенно активно боевики наращивают боеспособность своей Новоазовской тактической группы путем переброски подкреплений как с севера от Тельманово, так и с территории РФ, непосредственно через украинско-российскую границу.

«На данный момент количество танков на этом направлении доведено до 17 единиц (большая часть пока находится непосредственно на северных окраинах Новоазовска и на север от данного населенного пункта), боевых бронированных машин (ББМ) ‒ более 30 единиц. “На переднем крае” в данном районе действуют небольшие мобильные отряды “Армии ДНР”, которые путем наступательных действий пытаются отодвинуть достигнутую украинскими войсками линию Широкино ‒ Павлополь»,‒ заявил он.

Напомним, боевики за ночь шесть раз нарушали режим перемирия.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика Тема: АТО
Теги: