RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

Поставки оружия Украине могут ухудшить ситуацию, как и отказ от них,– НАТО

Командующий Объединенными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав считает, что дестабилизировать ситуацию в Украине могут как поставки оборонительного оружия, так и бездействие в этом вопросе. Такое мнение господин Бридлав высказал во время работы Брюссельского форума.

«Я не думаю, что любые инструменты США или другого государства должны быть убраны со стола. Мы видим, что против Украины используются дипломатические инструменты, информационные инструменты, военные инструменты и экономические. Мы на Западе должны рассматривать в ответ все наши инструменты. Может ли это привести к дестабилизации? Ответ да. Также бездействие может быть дестабилизирующим», сказал он.

При этом генерал подчеркнул, что продолжается «активность всех этих четырех инструментов, включая военный».
«Я думаю, что другой вопрос, который должны рассматривать нации, это бездействие и соответствующие действия», сказал Филип Бридлав.

Он также выразил обеспокоенность относительно невыполнения Россией и боевиками минских договоренностей о прекращении огня на Донбассе.

«Мы видим перебазирование вооружение, нам неизвестно, выведено ли оно с поля боя, но мы знаем, что его передислоцируют. Мы продолжаем видеть тревожные элементы в их обороне, управлении системами, новое оборудование перевозят через границу. Есть беспокойство относительно того, выполняются ли минские договоренности», добавил он.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко заявил, что минские соглашения не работают.

По материалам УНИАН

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика Тема: Украина и НАТО
Теги: