RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Яценюк предложил кандидатуру вице-премьера по евроинтеграции

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает за введение должности вице-премьер-министра по вопросам европейской интеграции и назначить на этот пост представителя Украины при ЕС Константина Елисеева.

Об этом он сказал во время выступления в политологическом фонде Конрада Аденауэра в рамках рабочего визита в Берлин в среду, 1 апреля, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Я даже предлагал это представителю Украины при ЕС Константину Елисееву»,сказал глава правительства. В то же время он напомнил, что для того, чтобы быть назначенным на этот пост, нужно получить поддержку парламента Украины.

«Ожидаю, что будет встреча с парламентской коалицией, мы найдем правильное решение, и правильный человек будет на правильном месте»,подчеркнул Яценюк.

Он также напомнил, что в Кабинете министров работает правительственный офис по вопросам европейской интеграции: «Каждый министр имеет заместителя, ответственного за европейскую интеграцию».

Напомним, с инициативой создания такого поста Яценюк выступал еще в феврале. О поддержке данной инициативы в Администрации президента также заявлял замглавы АП Дмитрий Шимкив.