RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

​Порошенко продлил призыв в армию

Президент Украины Петр Порошенко внес изменения в указ "О сроках проведения очередных призывов, очередных призывах граждан Украины на срочную военную службу и увольнении в запас военнослужащих в 2015 году", который был подписан 17 февраля 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно указу, весенний призыв продлен до июня. Осенний призыв начнется с октября по ноябрь 2015 года.

"Внести в Указ президента Украины от 17 февраля 2015 года №88 "Про сроки проведения очередных призывов граждан Украины на срочную военную службу и увольнении в запас военнослужащих в 2015 году" следующие изменения: в пункте 1 статьи 1 слово "май" заменить словом "июнь", — говорится в документе.

Как сообщал "Апостроф", предыдущая редакция указа предполагала, что призывы в 2015 году пройдут в апреле-мае и в октябре-ноябре. На срочную службу будут призывать мужчин, годных к несению военной службы в мирное время, в возрасте от 20 до 27 лет, которые не имеют права на увольнение или отсрочку от призыва.

Ранее сообщалось, что Порошенко подписал указ об увольнении в запас военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации.