RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Названы регионы Украины, которым сейчас больше всего угрожают атаки РФ

Под угрозой наступления пророссийских боевиков сейчас находятся подконтрольные Украине районы Донецкой и Луганской областей. Кроме того, возможны диверсии спецслужб РФ, в частности, в Одессе и Харькове.

Такое мнение в интервью "Апострофу" выразил депутат Госдумы России Илья Пономарев.

"Путин в силу своего характера редко принимает очевидные решения. При этом идея с пробиванием коридора в Крым настолько лежит на поверхности, что я сомневаюсь, что будет реализовываться именно этот сценарий. Тем более, с учетом того, что этот вариант требует полномасштабного использования российской армии. Не в виде "добровольцев", как это происходит сейчас, а в форме регулярных воинских частей и соединений. Поэтому я считаю, что наиболее вероятный сценарий (который попытается реализовать РФ.— ред.) — это установление контроля "ополченцев" над всей территорией Донецкой и Луганской областей. Это может быть и Мариуполь, а может быть и не только он. Может быть наступление в направлении того же Славянска и так далее", — отметил он.

"Возможны также операции спецслужб в городах Украины — в частности, в Харькове, Одессе. В Одессе, к примеру, ваша Служба безопасности предприняла очень много перед 2 мая (годовщиной трагедии 2 мая 2014 года - ред.). Поэтому, возможно, вероятность диверсий там снизилась. Впрочем, Харьков все равно остается", добавил депутат.

Полный текст интервью читайте на "Апострофе": Депутат Госдумы Пономарев: войной на Донбассе Путин решает две задачи.