RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​Порошенко поздравил матерей с праздником: опубликовано фото

Президент Украины Петр Порошенко поздравил матерей всей страны с праздником. Об этом он написал на странице в Facebook.

"Низко кланяюсь каждой матери с благодарностью за самое дорогое — материнскую любовь! Мирного неба над головой и здоровья вам, наши дорогие! Искренне желаю, чтобы сегодня каждая мама услышала от своего ребенка: "Спасибо за жизнь", — написал глава государства.

Порошенко также подписал указ о присвоении звания "Мать-героиня" 458 многодетным матерям.

"Почетное звание присваивается главой государства женщинам, которые родили и воспитали до восьмилетнего возраста пятерых и более детей, в том числе детей, усыновленных в установленном законодательством порядке", — отмечается в сообщении.

Также на сайте президента опубликовано обращение Порошенко к матерям Украины.

"Ежегодно в мае Украина отмечает День матери — праздник, родившийся из безграничной любви к тем, кто дал нам жизнь. Силу этих чувств ничто не может разрушить — каждый человек с детства и до последних дней несет в своей душе светлый образ мамы", — говорится в обнародованном пресс-службой главы Украинского государства поздравлении.

Порошенко отметил, что в Украине издавна возвеличивают мать как хранительницу семьи, рода и народа. Испокон веков материнская мудрость, тепло, жертвенность и милосердие закладывают основы человечности и толерантности в обществе, дают силы и вдохновение детям, вдохновляя на благородные дела.

"Сегодня, в сложные времена агрессии против Украины, материнское сердце болит за всех, кто защищает наш край от посягательств коварного врага. Земной поклон вам за то, что воспитываете патриотов, которые создают новую историю Украины. Здоровья вам и вашим родным и Божьего благословения. Пусть светом и добром отзываются в душах детей ваши бесконечные заботы, терпение и преданность", пожелал президент.

Как сообщал "Апостроф", сегодня в Украине отмечают день Матери. Военнослужащие Украины записали видеобращения матерям.