RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Россия открыла новый пункт пропуска в Украину‏

На границе с Сумской областью Украины под Белгородом российские власти открыли пункт пропуска "Грайворон", на котором предусмотрена возможность совместного размещения пограничных и таможенных служб России и Украины.

В открытии принял участие заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин, передает ТАСС.

"Большое дело сделано, здесь это особенно важно на участке российско-украинской границы. Мы понимаем, какая обстановка у нас на границе, и отдаем должное той службе, которую несут здесь. Мы понимаем и другое, то, что происходит в Украине, фактически привело к гражданской войне. Созданный пункт пропуска работа на перспективу, когда в Киеве будут задумываться об отношениях с братской Россией", заявил вице-премьер страны, чьи военнослужащие участвуют в боевых действиях против сил АТО на востоке Украины.

Отмечается, что пункт площадью почти 14 га и пропускной способностью 500 машин и 3 тыс. человек ежедневно начал работать еще 14 апреля 2015 года. На нем имеется по шесть полос в каждую сторону: две для грузовых, две для легковых авто, и по одной для автобусов и автомобилей с негабаритными грузами.

По словам первого замруководителя Белгородской таможни по таможенному контролю Игоря Алейникова, разместить украинские службы на новом пункте пропуска готовы при первой возможности.

Как сообщал "Апостроф", с 16 марта россияне жители приграничных районов не могут въезжать в Украину через местные пункты пропуска.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: