RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

Саакашвили раскрыл детали скандала с Аваковым и Яценюком: опубликовано видео

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили раскрыл подробности своего скандала с главой МВД Арсеном Аваковым и премьером Арсением Яценюком, который произошел вечером в понедельник на заседании Совета реформ.

Об этом он заявил на пресс-конференции вечером 14 декабря.

В частности, Саакашвили сообщил, что на заседании обвинил Яценюка в участии в "массовом грабеже государственных предприятий", упомянув Одесский припортовый завод. После этого, по его словам, начался конфликт.

"Я повторил то же самое, что не раз говорил в своих публичных выступлениях — что в Украине происходит массовый грабеж... После моего доклада, через два выступающих, взял слово министр внутренних дел. Он начал с того, что я был сегодня необычно дипломатичен, что по телевизору резче выступаю, хотя это не так, а потом прямо перешел на оскорбления. Он начал обвинять меня в коррупции, злоупотреблении служебным положением, начал говорить про какие-то мои миллиарды, которые я якобы украл... После чего потребовал, чтобы я убрался из его родной Украины", рассказал одесский губернатор.

"Я сказал, что идет воровство, я считаю, что, в том числе, министр (Аваков, ред.) замешан в этом... ОПЗ грабили все это время люди, приближенные к премьеру", продолжил Саакашвили. По его словам, после этого Аваков "перешел на нецензурную брань, на что получил замечание президента… Потом он пытался запустить в меня стаканом и полезть в драку".

"После этого премьер Арсений Яценюк обозвал меня гастролером, призвал меня убраться из страны, я не буду цитировать остальные его бранные выражения", добавил Саакашвили.

Также он заверил, что не собирается уезжать из Украины, и еще раз обвинил Авакова и Яценюка в коррупции.

Как сообщал "Апостроф", первым о стычке рассказал Аваков. По его словам, он назвал Саакашвили "ошизевшим популистом".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: