RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

Журналисты собрали топ перлов украинского политикума: опубликованы видео

Журналисты собрали топ самых неоднозначных и резонансных заявлений, сделанных украинскими политиками в 2016 году.

Подборку опубликовало "Радио Свобода".

"Спор между министром внутренних дел Арсеном Аваковым и председателем Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили быстро перерос в не слишком содержательную ссору с грубым обменом обвинениями. Поэтому, даже глава правительства не удержался от того, чтобы не сказать несколько оскорбительных слов в адрес главы Одесской области", — отмечается в публикации.

"Когда Верховная рада приняла базовые для госбюджета налоговые законопроекты, возмущению лидера фракции Радикальной партии Олега Ляшко не было предела. "Вы хуже Януковича, скотиняки!" — заявил он в адрес бывших коллег по парламентскому большинству. Забавности этому грубому возмущению придает то, что в конечном итоге фракция радикалов поддержала бюджет. Публично просить прощения за свои слова Олег Ляшко не стал", — комментируют журналисты резонансное видео с Ляшко.

"Зато первый заместитель председателя фракции "Самопомич" Егор Соболев не сдерживал своего возмущения в общении с охраной парламента, угрожая им бросить гранату", — отмечается в публикации.

В этот своеобразный топ вошло сразу два "перла" от украинского президента Петра Порошенко.

"Если оговорки президента Виктора Януковича были смешными, то оговорки Петра Порошенко воспринимаются иначе. Сначала, когда он в неожиданном контексте вспомнил то ли Степана Бандеру, то ли его сторонников — это, скорее, удивило. А когда без уважения высказался по поводу заслуг волонтеров — это возмутило", — говорится в статье.



"Кстати, Виктор Янукович также напомнил о себе из российского изгнании, вспоминая о резиденции "Межигорье" и ее жителях. "Что плохого, что я поддерживал этих страусов?" — удивлялся он по поводу вопросов британского журналиста", — напоминают в публикации.

"А вот забавные речи столичного городского главы Виталия Кличко, который вдобавок возглавил президентскую партию "Солидарность", уже стали традиционными — высокие должности его не изменили", — комментируют журналисты последнее видео в подборке.

Как сообщал "Апостроф", в России провели исследование, согласно которому президент Украины Петр Порошенко возглавил топ-10 по упоминаемости в российских СМИ.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: