RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

Журналистка назвала претендента на замену Путина

Украинская журналистка Кристина Бондаренко считает, что представитель России в Трехсторонней контактной группе по Украине Борис Грызлов может замахнуться на должность президента России после ухода с поста нынешнего главы государства Владимира Путина.

Об этом она написала на странице в соцсети Facebook.

"Никаких совпадений с недавним off-the-records. Считайте все ниже написанное чисто журналистской конспирологией", — озаглавила Бондаренко свой пост в соцсети.

"Грызлов дал интервью российскому "Коммерсанту". Не сразу после прилёта, немного подождав, когда утихнут страсти и когда Порошенко откомментирует это со своей колокольни сам. Итак. Грызлов стал основным переговорщиком от России в процессе урегулирования конфликта на Донбассе. Предистория такова: Кучма якобы позвонил Порошенко и сказал, что переговоры зашли в тупик. В частности, со стороны боевиков. И нужны союзники. Хотя в тупик они зашли и с европейцами, активно пропихивающими децентрализацию, амнистию и выборы. И я расскажу об этом немного позже", — обещает журналистка.

"В интервью есть пару маркеров, на которые стоит обратить внимание. Грызлова спрашивают как раз о тупиковости. На что тот отвечает, мол, наоборот — движемся к намеченной цели. И приводит пару аргументов. Забегая наперёд, скажу, что в скором времени будет ещё пару мелких побед, которые Грызлов припишет себе на личный счёт", — уверена Бондаренко.

"Ещё нюанс, скорее, вишенка на тортике, — режим прекращения огня, как говорит в интервью Грызлов, нарушают не ВСУ, а добровольческие батальоны, на что Украине "стоит обратить своё внимание". Это такой реверанс в сторону Порошенко, патологически не любящего отряды добровольцев. Странно, конечно, ведь официально на передней линии стоит именно ВСУ", — добавляет она.

Затем журналистка написала о том, что могло стать поводом для нашумевшего визита Грызлова в Киев.

"В сентябре в России выборы. Борис Грызлов возглавляет политсовет партии "Единая Россия". Борис Вячеславович якобы имеет амбиции принести какой-то успех. Лично. Без Путина. И кого либо ещё. Грызлов хочет продемонстрировать силу и свои возможности всем. Путин совсем плох и даже, если процессы смены власти кажутся бредом, никто все же не запретит об этом думать парочке людей в двух странах. От Грызлова тут хотели услышать готовность на взаимные уступки. Официально на встречу отправили Кучму. Что, конечно же, не исключает возможности тет-а-тета перед этим. Не потому ли засекретили журнал визитов в АП?" — задается вопросом Бондаренко.

По словам журналистки, президенту Украины Петру Порошенко важно, чтобы Россия не давила во время переговоров в Минске на Украину принять изменения в Конституцию.

"Из того, что я знаю, Пётр Алексеевич не заинтересован в голосовании о децентрализации, хотя говорит, что 300 голосов собрать — для него не проблема. Не хочет по личным причинам, как мне кажется. Это может запустить маховик внутренних изменений, которые потянут за собой досрочные парламентские и, кто знает, может, и президентские выборы", — делится информацией журналистка.

"Фраза, озвученная Порошенко на пресс-конференции о пленных: "Я готов договариваться с кем угодно" тут принимает тоже свой смысл. Порошенко хочет остаться при власти. Грызлов хочет стать президентом РФ. Оба они друг другу выгодны. А вот европейцы и американцы изрядно поднадоели своими советами о том, как нужно строить правовое государство, делать реформы и кого назначать в прокуратуру. А эти договорятся. Ведь мирный Порошенко лучше военной хунты, которой пугают Кремль. Все вроде хорошо. Но остаётся вопрос, сможет ли Грызлов в обмен предложить ещё и усмирить боевиков?" — задается вопросом Бондаренко.

Как сообщал "Апостроф", российская ведущая Ксения Собчак рассказала о том, кого видит Кремль в качестве следующего президента РФ.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: