RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

Саакашвили отказал во встрече российскому оппозиционному политику

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили не стал встречаться с российским политиком, лидером партии "Западный выбор" Константином Боровым, который приезжал в Киев, чтобы посмотреть на последние акции протеста, которые проходили на Майдане Незалежности.

О безуспешной попытке добиться встречи с Саакашвили Боровой рассказал в интервью Лига.нет.

"Мы давно знакомы, но политики имеют свойство бронзоветь. Если на Майдане мы с Порошенко, Яценюком и Саакашвили, по крайней мере, до кровавых событий, близко общались — хлопали друг друга по плечу, то сегодня к ним трудно достучаться. Мне импонируют многие идеи Саакашвили, но вот сейчас я прилетел и пытался договориться о встрече — мы сотрудничаем в информационной сфере — и ничего. Это проблема костенеющей власти", — рассказывает российский политик.

Также Боровой поделился своим мнением по поводу степени влияния олигархов на политическую жизнь Украины.

"Ну, олигархи — это даже не точное определение для таких людей. Их и предпринимателями назвать нельзя. Это менеджеры, которые управляют не только экономическими, но и политическими субъектами Украины. Независимой от Ахметова, Коломойского или кого-то еще политической системы в Украине нет. Может быть Саакашвили попробует такую сделать, но пока все решают кукловоды. Политическая система в Украине — это фикция и имитация политического процесса. "Делайте, что хотите, но если нам сегодня не выгодна отставка Кабмина, то ее не произойдет", — говорят кукловоды", — уверен Боровой.

Как ранее сообщал "Апостроф", Боровой дал оценку речи президента Украины Петра Порошенко, сказанной им на конференции по безопасности в Мюнхене.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: