RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Появились новые подробности о российском гражданстве мэра Одессы

Бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц заявил, что нынешний руководитель города Геннадий Труханов имеет два российских паспорта.

Об этом он сказал в эфире программы "Шустер лайв" на одном из украинских телеканалов, отметив, что еще два года назад было официально известно о российском гражданстве Труханова.

"Один из них (российский паспорт, ред) получен в Мурманске в 1992 году. Капитан Труханов демобилизовался и получил паспорт. Ничего страшного не было, только распался СССР, и он его получил. Но через 10 лет он его продлить приехал. Затем он получил паспорт в Сергиевом Посаде. Сергиев Посад, по нашим данным, является обителью ФСБ. Там прописано и зарегистрировано много людей, работающих на ФСБ. Он получил этот паспорт и в 2011 году прилетел перерегистрировать его в связи с 45-летием", заявил Гурвиц.

Экс-мэр Одессы при этом добавил, что имеет соответствующие документы, подтверждающие данные слова. Гурвиц также заявил, что два года назад были обращения депутатов в правоохранительные органы по вопросу гражданства Труханова, однако действенных результатов не было.

"Документы были направлены в правоохранительные органы, группа депутатов ВР обратилась в СБУ, МВД, прокуратуру и ЦИК с требованием не допустить выдвижения Труханова на пост мэра Одессы… По этим всем запросам были получены ответы, что миграционная служба когда-то где-то спросила и Труханов все отрицает. Это повторилось и сейчас, потому что Труханов лично заявил, что у него нет российских паспортов", сказал он.

Как сообщал "Апостроф", мэр Одессы Геннадий Труханов при оформлении офшорных компаний на Виргинских островах во всех регистрационных документах указывал не украинское, а российское гражданство.

По материалам "112"

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: