RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

​Партия регионов дала согласие на участие ее представителей в выборах в одномандатных округах

В Партии регионов считают, что проводить парламентские выборы в условиях войны нельзя, поскольку избранная в этих условиях Верховная Рада будет нелегитимной, но в то же время политическая сила дала согласие на участие ее представителей в выборах в одномандатных округах.

«Партия регионов заявляла и заявляет, что в условиях продолжающейся войны, в условиях, когда семь миллионов граждан лишены возможности честного волеизъявления, проводить выборы – аморально. А избранная в этих условиях Верховная рада будет нелегитимной ‒ особенно в плане представленности политических партий. Сегодня властная команда делает все, чтобы парламент был сформирован исключительно из политически сил, представляющих интересы запада Украины и Майдана. Юг и восток Украины могут остаться без представителей своих интересов. Система политических балансов внутри страны разрушается и попирается»,‒ говорится в заявлении Партии регионов.

Вместе с тем в политической силе считают, что неучастие в выборах «партии, за которую два года тому назад отдали свои голоса свыше 5 млн избирателей, может породить прецедент узурпации политического поля юга и востока Украины».

«По этой причине Партия регионов дала согласие на участие ее представителей в выборах в одномандатных (мажоритарных) округах – для защиты демократии и интересов граждан не только юго-востока, но и всей Украины. Мы призываем поддержать тех членов Партии регионов, которые будут выдвигаться по одномандатным округам во всех областях Украины»,‒ призвали в политсиле.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВибори Тема: Выборы
Теги: