RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

Гордон на творческом вечере организовал "президентские выборы": видео

На творческом вечере в криворожском театре им. Шевченко украинский журналист Дмитрий Гордон решил провести опрос среди присутствующих - кого бы они избрали президентом Украины, и согласно его результатам, победил Владимир Зеленский.

Соответствующее видео журналист опубликовал на своем канале в Youtube.

Как можно убедиться по записи, гости вечера отдавали свои голоса путём поднятия руки, а журналист со сцены визуально оценивал их количество. Голосование проходило в два тура.

Как кандидатов Гордон предложил Юлию Тимошенко, Петра Порошенко, Анатолия Гриценко, Олега Ляшко, Владимира Зеленского и Юрия Бойко.

В первом туре зрители по очереди голосовали за каждого из шести кандидатов, и выяснилось, что меньше всего среди присутствующих оказалось сторонников Ляшко и Порошенко. Больше всего людей отдали бы свои голоса за Гриценко и Зеленского.

После этого в зале был объявлен второй тур, в ходе которого зрителям предложили выбрать между Анатолием Гриценко и Владимиром Зеленским. Согласно его результатам, победил бы Владимир Зеленский.

Похожая ситуация сложилась и во время голосования в Харькове, где Гордон проводил творческий вечер спустя несколько дней. Там фаворитами стали те же кандидаты - Анатолий Гриценко и Владимир Зеленский, но победителя определить не удалось, и Гордон со сцены объявил о необходимости проведения третьего тура.

Напомним, согласно недавнему опросу, проведенному специалистами ОО «Украинский институт социальных исследований им. А.Ярёменко», Центра «Социальный мониторинг», Социологической группы «Рейтинг» и Киевского международного института социологии, Владимир Зеленский занял бы второе место в первом туре выборов президента.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВибори Тема: Выборы
Теги: