RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

Названа причина переноса саммита Украина-ЕС

СМИ узнали о том, почему в Европейском Союзе решили перенести саммит Украина-ЕС, который был запланирован на 19 мая.

Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на дипломатические источники.

Перенос случился из-за неопределенности с возможными последствиями референдума в Нидерландах по Соглашению об Ассоциации ЕС-Украина и предстоящим референдумом в Великобритании, вследствие чего невозможно обеспечить конкретные результаты саммита.

"Да, саммит действительно переносится, но это не связано с реформами. Дело в том, что из-за референдумов невозможно обеспечить конкретные результаты саммита. Поэтому было принято решение мероприятие перенести", - сказал источник журналистам.

По его словам, саммит может состояться в сентябре.

Также эту информацию прокомментировал в Twitter журналист Рикард Йозвяк.

"Саммит Украина-ЕС, запланированный на 19 мая в Брюсселе, отложен. Правительству Украины требуется больше времени для реформ", - написал он.

Данную информацию прокомментировал заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев в Twitter АП.

Как сообщал "Апостроф", ранее европейский комиссар по вопросам расширения и добрососедства Европейского Союза Йоханнес Хан анонсировал саммит Европейский Союз-Украина, на котором Украина должна "показать европейской семье, над чем она работает и к чему стремится".

В частности, результаты своей работы должно показать новое правительство во главе с Владимиром Гройсманом. От этого будет зависеть выделение ЕС помощи Украине.