RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

Яценюк обсудил с Нуланд перспективы дальнейших газовых переговоров

Премьер-министр Арсений Яценюк обсудил с помощником государственного секретаря США Викторией Нуланд состояние выполнения украинско-американских договоренностей, направленных на поддержку процесса реформ в Украине, а также перспективы дальнейших газовых переговоров с Россией.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, премьер-министр выразил убеждение в необходимости принятия действующей Верховной радой пакета антикоррупционных реформ, который выносится на рассмотрение на завтрашней внеочередной сессии парламента.

«Арсений Яценюк подтвердил решительную настроенность украинской стороны провести свободные и прозрачные выборы в Верховную раду, по результатам которых должна быть сформирована прочная проевропейская коалиция. Правительство располагает наработанными пакетами налоговой и бюджетной реформы, которые будут безотлагательно представлены на рассмотрение нового состава парламента, подчеркнул премьер-министр»,‒ отмечается в сообщении.

Кроме того, Яценюк и Нуланд уделили внимание вопросам энергетической безопасности. Премьер подтвердил готовность к продолжению вместе с Европейской Комиссией переговоров с российской стороной по поставкам природного газа из РФ. «Украинская сторона готова к взаимоприемлемому решению на основе рыночного формирования цены на газ и его транзит»,‒ отметил премьер-министр.