RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Президент создал секретную группу по контролю за налоговой и таможней

Президент Петр Порошенко создал секретную группу по контролю за деятельностью налоговой и таможни. Об этом заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко сегодня на брифинге.

«Создана президентом группа высокого уровня, руководитель этой группы не разглашается. Никто не знает, кто это на самом деле, но это очень высокий чиновник из администрации президента. Эта группа высокого уровня ежедневно совершает две вещи: первое – мониторинг поступлений в бюджет от каждой таможни, каждого фискального учреждения, второе – там, где сразу видно из мониторинга, что есть контрабанда или неуплата налогов, или другая коррупционная деятельность, идут решительные поручения президента и уголовные производства или отстранения от должностей»,– сообщил господин Наливайченко.

Он отметил, что замена руководителей, в том числе и правоохранительных органов в регионах, очень часто является следствием работы этой секретной группы.

«У президента есть четкое видение: сотрудники правоохранительных органов любого ранга должны отойти от контрабанды, быть уволены и привлечены к ответственности»,– добавил Валентин Наливайченко.

По материалам РБК-Украина