RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

Журналисты рассказали об элитных авто родственников СБУшников: опубликовано видео

Журналисты рассказали об элитных автомобилях, записанных на родственников сотрудников СБУ, подчеркнув, что данная схема часто используется для сокрытия фактов коррупции.

Об этом говорится в программе "Схемы", передает "Радио Свобода".

Так, по предоставленным СБУ данным, используемая сотрудником ведомства Тупицким Mazda СХ 5 стоимостью около $30 тыс. принадлежит родной сестре его жены. Как объясняет Тупицкий, ее отец — предприниматель.

Сотрудник СБУ по фамилии Керезвас пользуется BMW X5 стоимостью от $70 тыс. до $100 тыс., которая принадлежит его отцу, а деньги на авто якобы были сэкономлены его семьей и им самим за последние несколько лет.

Автомобилем BMW 318i пользуется сотрудник СБУ Кувачев, но принадлежит машина его матери. Volkswagen Tiguan стоимостью $30 тыс. используется сотрудником Яковцем, но принадлежит его жене. Volkswagen Touareg стоимостью около $20 тыс. используется сотрудником Ладур и принадлежит его отцу. На Toyota Prado стоимостью $25 тыс. и оформленной на жену ездит сотрудник Кириленко. Авто оформлено на его жену. На принадлежащей жене Toyota Highlander на работу ездит сотрудник СБУ Иван Порада.

В свою очередь в Службе безопасности во время внутренней проверки не увидели признаков коррупции и завершили расследование. На вопрос о том, нашлись ли среди героев сюжета коррупционеры, новый глава Главного управления СБУ в Киеве и области Степан Грещук ответил: "Среди героев вашего сюжета, я хочу сообщить, что по результатам служебной проверки из числа сотрудников Главного управления СБУ мы не нашли".

Как сообщал "Апостроф", у министра внутренних дел Арсена Авакова, а также его заместителей и начальников департаментов выявили секретный автопарк, который был куплен при предыдущем главе МВД Виталии Захарченко.