RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Приятная компания: в Украине с юмором отреагировали на российский санкционный список

Украинские политики с юмором отреагировали на российский санкционный список, в який включили сотни физлиц и предприятий.

В частности, на эту тему иронизировала вице-спикер рады Ирина Геращенко.

"Во-первых, я давно невъиздна в РФ, поэтому мне их эти списки не интересны. Во-вторых, приятно находится в одном списке с приличным (в большинстве своем) людьми. В-третьих, ключевая моя задача: делать все, чтоб украинские и мировые санкции против РФ усиливались. в-четвертых, как говорил когда-то Виктор Спенанович Черномырдин "напугали бабу туфлями на каблуках". Вообще считаю, что политики, Которые не попавшие в этот список, имеют задаться вопросом: а что же они делают в украинской политике ", - заявила она

По мнение политика, Россия таким образом продолжает экономическую войну против Украины, начатую еще при Леониду Кучме.

"Относительно списка предприятий, то РФ давно ведет подлые экономические войны против Украины, и начались они еще во времена президентства Кучмы, обострившиеся во время президентства Ющенко, когда эмбарго было наложений на десятки украинских товаров. Это война. Гибридная. Серьезной составляющей которой является экономическая война . Конечно, украинскому бизнесу, десятилетиями ориентированном на рынки РФ и СНГ, было в 2014 очень трудно, это эхо бьет по экспортерам и сейчас, но бизнес потихоньку приходит в себя, переориентируется на другие рынк и. Уверена, Украина и украинский бизнес все это переживут, станут лишь конкурентнымы и сильнее ", - подытожила Геращенко.