RU  UA  EN

Неділя, 28 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 квітня

Всі новини

"Не голосуем за грабительские законы": Рабинович опроверг договоренности Левочкина с Богданом о голосованиях

В ходе возможной встречи члена партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Сергея Левочкина и главы Офиса президента Андрея Богдана не обсуждались голосования за проекты президентской партии.

Об этом заявил сопредседатель политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович, передает сайт политсилы.

"Я читал интервью Богдана, где сообщалось о том, что он встречался с Левочкиным и другими людьми, и обсуждал, в частности, голосование в Верховной Раде. Хочу заявить: Левочкин или любой другой наш партиец имеют право встречаться с кем угодно. Встречался с Левочкиным? Ну, два мужчины встретились – может, выпить захотели или у них была какая-то другая тематика, но точно не обсуждались вопросы политические. Тем более, что касается голосования – тут Богдан что-то перепутал... Ни я, ни партия Левочкину не давали такого поручения", – заявил политик.

Он подчеркнул, что голосования "Оппозиционной платформы – За жизнь" в Раде доказывает, что никаких договоренностей с властью "у партии нет и быть не может".

"Люди могут встречаться и говорить на любые темы, но обсуждать голосования в Раде… Это абсолютно исключено, потому что полномочия на такое может давать только совет партии. Посмотрите на наши голосования в Раде – они ни разу не совпадали с позицией власти! Наша партия – коллективный орган, она ни разу не проголосовала за законы власти. Нашим избирателям мы ежедневно доказываем, что не голосуем вместе с властью за грабительские законы, что мы работаем на людей, а не против них, как это делает власть", – уточнил парламентарий.

При этом, по его словам, оппозиционеры согласны на открытый, а не кулуарный диалог с властью.

"Тем не менее, мы готовы к любому диалогу с властью, но открытому, а не подковерному или закулисному", – резюмировал Вадим Рабинович.