RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Рассмотрение дела Ефремова продолжится в понедельник

Печерский районный суд Киева объявил до 09.30 понедельника, 23 февраля, перерыв в рассмотрении делалидера фракции «Партии регионов» в парламенте седьмого созыва Александра Ефремова об избрании ему меры пресечения.Избрать господину Ефремову меру пресечения потребовала Генпрокуратура, подозревающая его в разжиганиимежнациональной вражды.

Как сообщил журналистам прокурор Валерий Зимогляд, перерыв объявлен по ходатайству защиты.

Позже адвокат Ефремова Александр Мельников пояснил, что перерыв потребовался защите для более тщательного ознакомления с материалами дела.

«Перенесли на понедельник, так как завтра в связи мероприятиями в честь годовщины расстрелов на Майдане мы все можем в суд просто не попасть»,‒ отметил господин Мельников.

Как известно, здание Печерского райсуда находится на Крещатике, где, в числе прочего, в пятницу будут проходить памятные мероприятия.

Первоначально заседание суда по обвинению ГПУ началось в среду, однако было принято решение продолжить рассмотрение в четверг. Заседание суда проходило в закрытом режиме.

Ефремов по прибытию на заседание суда, заявил, что не видит оснований для предъявления ему подозрения. «Если брать юридическую сторону вопроса, то я не вижу никаких оснований предъявлять мне подозрения»,– заявил господин Ефремов журналистам.

Ранее сообщалось, что по подозрению в совершении преступлений по ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 УК («злоупотребление служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебный подлог»)Ефремов был взят под арест, а затембыл выпущен под залог в размере 3,65 млн грн.