RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​СМИ сообщили об указе об увольнении Саакашвили

Президент Украины Петр Порошенко якобы подписал указ относительно увольнения экс-президента Грузии Михаила Саакашвили с поста главы Одесской облгосадминистрации (ОГА).

Об этом в понедельник, 14 марта, сообщило издание "Одессит", принадлежащее Одесскому городскому голове Геннадию Труханову, со ссылкой на свои источники в Администрации президента.

"Указ об увольнении подписан президентом с "открытой датой". По мнению источника издания, проблема заключается даже не в увольнении Михаила Саакашвили, а в личности его преемника, с которым у Порошенко еще не определились", - отмечается в сообщении.

Стоит обратить внимание, что отношения между Трухановым и Саакашвили находятся не в лучшем состоянии из-за того, что экс-президент Грузии на последних выборах мэра Одессы выставил кандидатуру Александра Боровика и поддерживал ее.

В то же время в Кабмине изданию "Страна.ua" объяснили, что слухи о том, что указ об отставке Саакашвили подготовлен, ходят уже больше недели. Вместе с тем это не означает, что губернатор может покинуть свой пост в ближайшие дни.

"Аналогичный документ по предшественнику Саакашвили Игорю Палице лежал без даты полгода", - рассказал источник в Одесском облсовете.

Как сообщал "Апостроф", в последнее время часто обсуждается вопрос создания Саакашвили политической партии, однако сам губернатор эту информацию опровергает.