RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Террористы запретили использовать беспилотник в зоне падения Boeing 777

Террористы запретили международным экспертам использовать беспилотник для обследования зоны падения Boeing 777 "Малайзийских авиалиний". Об этом сообщают в информационно-аналитическом центре Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

«Террористы не позволили австралийским экспертам использовать беспилотник для обследования места падения Boeing 777. Об этом сообщили эксперты миссии ОБСЕ в своем отчете. Позже представители миссии были вынуждены прекратить работу. Как отметил член миссии ОБСЕ Александр Хуг, работа была свернута из-за артобстрела, который происходил на расстоянии около 2 км от места падения самолета»,– говорится в сообщении.

В информцентре считают, что запрет использовать беспилотник свидетельствует о незаинтересованности террористов в проведении всестороннего и объективного расследования. «Использование беспилотного летательного аппарата дало бы возможность быстро обследовать большую площадь и увидеть место в плане, найти новые доказательства. Он также может зафиксировать факты минирования территории или расположение позиций боевиков»,– отметили в СНБО.

По материалам РБК-Украина