RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​АТО: При обстреле боевиками колонны беженцев погибли 17 человек

В результате обстрела террористами колонны переселенцев из Луганской области погибли 17 человек. Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

«18 августа террористами из минометов и "Градов" была обстреляна колонна мирных жителей в районе Новосветловка‒Хрящеватое. Нелюди вели огонь по транспорту, который шел под белым флагом. В результате 17 человек погибли, и только шестерым удалось выжить. Люди с ожогами и ранениями разной степени тяжести были доставлены в больницу в город Лутугино. Врачи делают все, чтобы спасти жизнь переселенцев, которые до сих пор не верят в то, что остались живы»,‒ сказано в сообщении.

Согласно сообщению, периметр, где была разбита колонна, простреливается боевиками, которые не дают возможность попасть на место преступления не только экспертам, но и журналистам. «Даже забрать все тела погибших в настоящее время не представляется возможным»,‒ сказано в сообщении.

Напомним, ранее спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко сообщал, что жертвами вчерашнего обстрела боевиками колонны с беженцами в Луганской области стали как минимум 15 человек.