RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

​Для восстановления водоснабжения Донецка понадобится еще двое суток

Для восстановления водоснабжения Донецка необходимо еще двое суток, сообщается на официальном сайте Донецкого городского совета.

На данный момент работники КП «Компания "Вода Донбасса"» восстанавливают на Верхне-Кальмиусской фильтровальной станции нормальный режим работы, плавно повышая нагрузку на оборудование. Параллельно с этим началось наполнение наливных водоводов, поставляющих воду на водопроводные узлы КП «Донецкгорводоканал».

«К вечеру сегодняшнего дня под контролем работников «Донецкгорводоканала» завершится напрессовка резервуаров чистой воды на водопроводных узлах. После этого начнется наполнение водоводов разводящей сети и выравнивание гидравлического режима города. Если процесс пройдет успешно, вода начнет поступать в дома дончан уже к вечеру 21 августа. Вода в полном объеме будет подаваться всем потребителям с 19.00 до 22.00, в остальное время – с перебоями»,– говорится в сообщении горсовета.

«Донецкгорводоканал» просит горожан обратить особое внимание на то, что еще в течение суток после появления воды в кранах, ее необходимо будет кипятить и только после этого употреблять в пищу.

Напомним, в связи с остановкой Верхнее-Кальмиусской фильтровальной станции в Донецке с 17 августа было полностью прекращено водоснабжение.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: