RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Батальон «Донбасс» просит немедленного подкрепления

Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко обратился к министру обороны Валерию Гелетею и командованию АТО с просьбой предоставить батальону подмогу.

«Сейчас немедленно необходимо остановить отход тех формирований, которые ранее прикрывали нам тыл, то есть вверенных вашему ведомству частей из района Кутейниково-Старобешево, вернуть артиллерию и нанести массированный удар в этот район с обязательным использованием бронетехники»,– написал он на своей странице в Facebook.

Комбат «Донбасса» дал понять, что неоднократно предупреждал о «ситуации, складывающейся в секторе Б», а также в воскресенье и понедельник – о прорыве танков с сектора Д и со стороны российской границы, однако подкрепления так и не получил. «В случае, если это не будет сделано, а ситуация будет усугубляется и далее, оставлю за собой право трактовать бездействие руководства ВСУ в наиболее отрицательном варианте. Если надо – сами становитесь с пистолетом на дороге и держите ситуацию. Действуйте, в конце-то концов!» – добавил он.

Семенченко также написал, что не может сообщить о ситуации подробнее, поскольку его сообщения могут прочитать все.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: