RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

​Боевики подорвали автомобильный мост возле Гранитного Донецкой области

Террористы подорвали автомобильный мост через речку Кальмиус близ села Гранитное Тельмановского района Донецкой области. Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центр Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

Кроме того, господин Лысенко проинформировал, что на территории Новоазовска российские военные распространяют инструкции для жителей ‒ «Как вести себя с миротворческим контингентом войск РФ».

«В инструкции поясняется, что жители не должны препятствовать передвижению российских войск, которые, якобы, действуя согласно Женевской конвенции 1949 года, “пришли, чтобы защитить Вас от террористов незаконной украинской армии”. Жители также должны неукоснительно соблюдать комендантский час и быть готовыми к возможному освобождению жилой площади для размещения "миротворческих сил”»,‒ отмечается в инструкции.

Документ предлагает разговаривать на «освобожденных территориях» только на русском языке, предоставлять «миротворцам» информацию о местах дислокации вооруженных сил, подготовить списки украинских военных, участников Майдана, проукраинских общественных активистов для передачи сотрудникам Федеральной службы безопасности России.

«За это горожане получают дополнительные продукты и льготы, а Минобороны РФ гарантирует, что никого просто так не расстреляют»,‒ отметил Лысенко.

По материалам ИА «Украинские новости»