RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

​Киевский метрополитен переходит на автоматизированную оплату проезда

Киевский метрополитен начал переход на систему оплаты проезда через автоматы и специальные терминалы. Об этом сообщают в пресс-службе метрополитена.

Согласно сообщению, в рамках внедрения системы автоматизированной оплаты проезда Киевский метрополитен приостановил работу касс на станциях «Демеевская» и «Голосеевская».

«Мы постоянно получаем нарекания на человеческий фактор при оплате проезда. Для пассажиров – это длинные очереди, для предприятия – возможности манипуляций с жетонами и определенные злоупотребления»,– отметил начальник метрополитена Виктор Брагинский.

Для оплаты одноразовых поездок на этих станциях пассажиры смогут воспользоваться автоматами по продаже жетонов, пополнить многоразовую карточку можно будет в спецтерминалах. Проездные билеты будут реализовываться в кассах других станций метрополитена.

По словам господина Брагинского, до конца года предприятие намерено максимально использовать автоматизированные средства оплаты проезда и исключить коррупционные составляющие в этом секторе.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Транспорт
Теги: