RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

Возле администрации президента протестуют против закона об особом статусе Донбасса

Под зданием администрации президента митингующие проводят митинг с требованием к главе государства Петру Порошенко не подписывать принятые накануне законы об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей и об амнистии участников незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке Украины.

На улице Банковой перед входом на территорию администрации президента собралось около 300 молодых людей с флагами «Правого сектора». «Законы неоднозначные. Мы требуем, чтобы Петр Порошенко их не подписывал»,– заявил пресс-секретарь партии Артем Скропадский.

По его словам, в законе не определен механизм амнистии участников боевых действий – «из-за того, что люди ходили в масках, невозможно будет установить, кто воевал, а кто подносил водичку». Кроме того, недовольство у активистов вызывает также положение о формировании так называемой «народной милиции».

После начала акции к митингующим подъехали пять автомобилей Автомайдана.

На данный момент митинг продолжается, нарушений порядка не зафиксировано. Охрану общественного порядка обеспечивает Национальная гвардия, бойцы которой выстроены живой цепью перед воротами.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Акции протеста
Теги: