RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

​Бойцов батальона «Донбасс» будут обучать инструкторы из США

Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко заключил договор по организации обучения бойцов батальона мобильными группами инструкторов из США. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

«Вчера заключил договор по организации обучения бойцов и офицеров батальона “Донбасс” мобильными группами инструкторов из США, которые в настоящее время не являющимися действующими военнослужащими. Будут работать по системе традиционной подготовки, системе подготовки "морских котиков" и delta force»,‒ написал Семен Семенченко.

По его словам, уже разработаны стандарты для каждого подразделения (разведка, спецназ, охрана и т.д) и для каждой должности ‒ от сержанта до командира батальона включительно.

«Особое внимание уделено индивидуальной подготовке, а также взаимодействию в группе. Использовано максимальное количество практических занятий. Еще один важный момент ‒ обучение сержантов (унтер офицеров) самостоятельным действиям и управлением группой. Инструктора также будут использоваться для подготовки УВО и данное обучение является одним из видов непрямой помощи Украине. Подготовка начинается через 10 дней»,‒ отметил комбат «Донбасса».

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: